
Дисковая пила HK 55 EBQ-Plus-FS Festool 576126
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Потребляемая мощность, Вт: 1200
Число оборотов холостого хода, оборотов минуту: 2000-5200
Диаметр пильного диска, мм: 160
Диапазон угла: 0-50 °
Глубина реза, мм, при 0°; 90°: 0-55
Глубина реза, мм, при 45°/50°: 42/38
Ø разъема пылеудаления, мм: 27/36
Масса, кг: 4,4
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ:
пильный диск WOOD STANDART HW 160 х 1,8 х 20 W18, ключ-шестигранник SW 5, шина-направляющая FS 1400/2.
УПАКОВКА:
в систейнере SYS3 M 337
Специализация
- Продольные и поперечные резы в заготовке толщ. до 55 мм
- Подрезание обрешётки крыши
- Распиловка горбыля/опалубки
- Распил досок
- Раскрой щитового материала
Универсальное решение для плотницких работ
Дисковая пила HK 55 в комбинации с торцовочной шиной FSK. Новая система для торцевания объединяет точность и эффективность с высоким удобством использования, улучшенной эргономичностью и простым обращением. При этом такие опции, как настройка глубины реза с функцией врезания, дистанционное управление маятниковым кожухом, направляющий клин и система FastFix для простой смены пильного диска гарантируют Вам лучшие условия работы. А торцовочная шина FSK — точно воспроизводимые резы.
- Двигатель мощностью 1200 Вт с электронным управлением для постоянной производительности пиления
- Уверенное и комфортное ведение благодаря регулировке глубины реза с функцией погружного пиления, дистанционному управлению маятниковым кожухом и направляющему клину
- Установка угла с центральной фиксацией в диапазоне от 0 до 50°
- Пиление с системным подходом: HKC в комбинации с торцовочной шиной FSK и шиной-направляющей FS
- Уверенное пиление на шине-направляющей — как по линейке
Преимущества
Скорее к лучшему результату:
Постоянная производительность пиления в материале толщиной до 55 мм за счёт мощного двигателя 1200 Вт с электронным управлением.
Комфорт и безопасность:
Безопасная эксплуатация благодаря регулировке глубины реза с функцией врезания, управлению маятниковым кожухом с рукоятки, направляющему клину и установке угла от 0 до 50°.
Превосходство в системе:
Воспроизводимые пропилы под углом и направленные резы в комбинации с торцовочными шинами FSK и шинами-направляющими FS.
Технические особенности пилы Festool HK 55
Быстродействующий фиксатор
HKC 55, HK 55 и HK 85 легко компонуются с торцовочной шиной FSK, предлагаемой в трёх исполнениях различной длины. В два счёта возникает мобильная, легко управляемая система для точного торцевания под заданным углом.
Система упоров
Неподвижный палец и регулируемый упор обеспечивают точно воспроизводимые угловые пропилы в диапазоне от -60° до +60°. Для упрощения работы на шине предусмотрена возможность установки фиксированных углов.
Функция возврата в исходное положение
Для удобства работы торцовочная шина оснащена ограничителем и встроенной резиновой тягой, которая автоматически возвращает HK/HKC в исходное положение.
Дистанционное управление маятниковым кожухом
Для улучшения обзора и плавного захода пильного диска в материал подвижный маятниковый кожух можно сдвигать клавишей к задней части основания. Ваши руки будут оставаться при этом на безопасном расстоянии от пильного диска.
Расклинивающий нож для повышения безопасности
Расклинивающий нож подпружинен и автоматически заходит с пилой при пилении. После погружения пилы расклинивающий нож опускается в пропил за пильным диском и препятствует его защемлению. Таким образом он постоянно находится на пиле и заботится о безопасности Вашей работы.
Смотровое окошко и указатель реза
Открытое исполнение и смотровое окошко на внутренней стороне обеспечат оптимальный обзор линии разметки и пильного диска. Сплошной указатель реза дополнительно повышает точность.
Очень простая регулировка глубины
Просто сожмите рычаг и установите нужную глубину реза с помощью хорошо читаемой шкалы, после чего отпустите рычаг – готово. В комбинации с функцией погружного пиления можно легко и комфортно выполнять даже погружные пропилы с предустановленной глубиной реза.
Очень простая регулировка глубины
Просто сожмите рычаг и установите нужную глубину реза с помощью хорошо читаемой шкалы, после чего отпустите рычаг – готово. В комбинации с функцией погружного пиления можно легко и комфортно выполнять даже погружные пропилы с предустановленной глубиной реза.
Линия разметки - линия реза
Точная работа даже при выполнении косых пропилов под углом до 50° (HKC 55, HK 55) или 60° (HK 85). При пилении в комбинации с шиной-направляющей или торцовочной шиной линия разметки всегда совпадает с кромкой реза — даже при раскрое под углом.
Точное ведение
Свою универсальность HK 55 подтверждает и в комбинации с системой шин-направляющих Festool.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Festool |
| Страна производитель | Германия |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 1200 Вт |
| Максимальный диаметр диска | 160 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 20 мм |
| Максимальное количество оборотов | 5200 об/мин |
| Максимальная глубина пропила | 1.8 мм |
| Вес | 4.4 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Ограничение пускового тока | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Блокировка шпинделя | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
- Цена: 31 447 ₴








Отправка с 07 июня 2026